Posted 22 октября 2021,, 10:46

Published 22 октября 2021,, 10:46

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

На вокзале Новосибирск-Главный открылась мультимедийная выставка «Исторический багаж»

22 октября 2021, 10:46
Экспозиция появилась накануне 125-летия Западно-Сибирской железной дороги.

На железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный открылась мультимедийная выставка «Исторический багаж». Историко-просветительский проект ОАО «РЖД» рассказывает о городах, их архитектуре и людях, прославивших родной край. Открытие выставки состоялось накануне 125-летия Западно-Сибирской железной дороги, которое отметят 28 октября.

Выставочный стенд выполнен в виде открытого чемодана – главного атрибута путешественника. Заглянув внутрь, пассажиры смогут приобщиться к истории города, в котором они оказались, посмотреть фотографии его достопримечательностей. С помощью интерактивного дисплея можно выбирать информацию из интересующих разделов.

- «Исторический багаж» дает возможность почувствовать неповторимость каждого города и одновременно его значение, вклад в историю России. Мобильная экспозиция не случайно размещена на вокзале. Именно железные дороги, строительство которых началось в XIX веке, как могучий каркас, связывают воедино регионы России и дают импульс их экономическому и культурному развитию, - рассказал редакции Atas.info Артем Вырезков, начальник отдела по работе со СМИ Службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

"