Posted 22 декабря 2021,, 16:03

Published 22 декабря 2021,, 16:03

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Мохова: На «Лучник Future» создадут коммуникационную стратегию для реального бизнеса

22 декабря 2021, 16:03
В России пройдет общероссийский конкурс студенческих команд в сфере развития общественных связей «Лучник Future», в котором примут участие учащиеся тридцати восьми вузов из девятнадцати городов — всего девяносто четыре команды.

Как рассказала исполнительный директор «Лучник Future» Юлия Мохова, это мероприятие беспрецедентное в плане того, что студентам ранее никогда не поручали создавать реальные PR-стратегии для бизнеса или общественных организаций. По ее словам, победители интеллектуальных состязаний смогут принять участие в реализации своего проекта или даже получить приглашение на работу. Об этом сообщает inkazan.ru.

Конкурсантам будет предложено решить семь задач от партнеров мероприятия. Так, они должны будут подготовить PR-кампании по продвижению студенческих стипендий и обучению граждан финансовой безопасности, а также реализовать проект по привлечению добровольцев в «Национальный регистр доноров костного мозга» — такую задачу поставил перед молодыми людьми благотворительный фонд «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова». Еще один партнер конкурса предложил молодым людям подготовить коммуникационную кампанию в рамках «Нового социального вектора» по вовлечению работников и россиян в социальную программу. И наконец, партнеры конкурса попросят участников найти решение задачи по обеспечению узнаваемости бренда в молодежной среде и повышению привлекательности компании для частных инвесторов, а также составить план антикризисных коммуникаций, цель которого — разрешение конфликтов при монтаже цифрового оборудования в многоквартирных домах.

Учредителем интеллектуального состязания выступила дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», оператором — коммуникационная группа JAMP, а официальным информационным партнером мероприятия стал холдинг 1MI. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 15 января будущего года.

"