Posted 22 декабря 2021,, 02:26

Published 22 декабря 2021,, 02:26

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Житель Новосибирска рассказал, как месяц лечил Covid-19 в двух госпиталях

22 декабря 2021, 02:26
По словам новосибирца, врачи перестали лечить, в современном мире она исполнители программы.

Житель Новосибирска Олег рассказал, как проходило его лечение в двух ковидных госпиталях.

Мужчине почувствовал себя плохо в конце октября. У него поднялась температура, появились признаки ОРВИ. Сначала он пытался лечиться дома, пил чай с медом, температуру сбивал парацетамолом. Но лучше не становилось, и он вызвал скорую. Его увезли ковидный госпиталь на ОбьГЭСе – в больницу №3.

По словам сибиряка, медучреждение в ужасном состоянии. Кроме того, ему приходилось помогать медикам следить за пациентами в палате. Сначала стало плохо одному его соседу, его после манипуляций увезли в реанимацию. После в таком же состоянии оказался и второй сосед. У обоих низкое давление и сатурация. Мужчина заявляет, что медики не особо следили за состоянием больных, ему приходилось самому с ними возиться. Врачи в палатах практически не появляются, а пробегают мимоходом, как и медсестры с тонометрами и пульсометрами.

Олег пишет в своем дневнике, что ему стало по-настоящему страшно, видя эту картину. Он не понимает, почему после реформы здравоохранения стало только хуже. Он рассказывает, что у парня, который лежал вместе с ним в палате положительный тест на коронавирус, а его положили с ним, у которого он отрицательный. Врач не поверила фото теста и оставили их вдвоем.

Что самое странное, что врачи выдают разные диагнозы. Один врач сообщил, что его выписывают с отрицательным тестом, другая же заявила, что по всем признакам у него Covid-19. Через несколько дней его выписали, но лучше не стало.

Через четыре дня после выписки он опять попал в больницу, но уже в 11-ю. У него появились признаки удушья, поднялась температура, давление 210 на 150. Местный врач утверждает, что на лицо коронавирус. По его словам, ПЦР-тест дает правильный результат, когда его сдашь на ранних этапах заболевания. Если же при признаках ковида тест отрицательный, то лечат по протоколу.

Сибиряк рассказывает, как в больницу попадают целыми семьями. Так его сосед по палате пытался узнать о состоянии своей супруги, но после звонка ему сообщили, что она скончалась. Также с ним в палате лежал дедушка после инсульта. Больных в палате много, а дедушка не может есть самостоятельно, просто трясутся руки. Он помогал медсестре его кормить.

Пациенты рассказывают страшные истории о своих попытках получить медицинскую помощь. Врачи не могут отклониться от протокола, следуют только прописанным инструкциям. По его словам, врачи делают не все, что могут, а все по протоколу.

Из окна палаты он видел, как ритуальные компании забирали из больницы контейнеры с умершими. И их очень много.

Через несколько дней у новосибирца все-таки подтвердили Covid-19. По его словам, за 10 дней болезни ему ни разу не выписали противовирусный препарат, после теста прописали антибиотики и гормоны.

Врачи же не часто появляются в палате. Ему приходилось самому контролировать свое давление. Когда врачи решили, что ему стало лучше, отменили препараты. Но по его собственным ощущениям ему стало хуже. И, как оказалось, его опасения подтвердились. Ночью у него вновь поднялась температура, он стал задыхаться. В итоге его подключили к ИВЛ. После корректировки лечения он почувствовал улучшение. Олег после заметил, что ему прописывают какие-то лекарства, но до него они не доходят.

3 декабря ему принесли выписку, мазок пришел отрицательный. Он пишет, что только дома узнал, почему его давление было низкое. Оказалось, что врач неправильно прописал дозировку препарата. Ему пришлось даже скорую вызывать.

"