Posted 22 декабря 2021,, 13:38

Published 22 декабря 2021,, 13:38

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Психолог объяснил стремление россиян знать содержание переписок своих партнеров

22 декабря 2021, 13:38
У половины опрошенных есть доступ к смартфону своего партнера или партнерши.

Почти половина из опрошенных россиян, а если точно, то 47%, имеет доступ к смартфону своего партнера. При этом четверть людей старше 18 лет, состоящих в отношениях, полагают нормальным следить за своим партнером, если тот не выражает недовольства. Половина готова показать партнеру список контактов, а почти 40% выражают готовность раскрыть содержание сообщений.

По мнению психолога Светланы Миленской, слова которой приводит "Фокус внимания", стремление подсмотреть переписку любимого человека говорит о наличии проблем в отношениях и об отсутствии доверия. Также это указывает на психологическую незрелость того, кто стремится следить за своим партнером.

У стремления подсмотреть чужие переписки много причин. Например, есть повод для недоверия, если уже ранее человек был замечен в изменах. Тот, кому изменили, будет стремиться уберечь себя от очередного удара. Поэтому малейший повод дает сомнения. Еще одна причина - страх потерять любимого или любимую. Он вводит человека в состояние тревожности и повышенного контроля. За ним прячутся чувства ненужности, одиночества и боли. Психолог советует обратиться к специалисту, чтобы постараться решить эти проблемы.

"