Posted 23 июня 2022,, 08:34

Published 23 июня 2022,, 08:34

Modified 5 августа 2022,, 12:30

Updated 5 августа 2022,, 12:30

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов умер от сердечной недостаточности

23 июня 2022, 08:34
Легенда российской поп-музыки и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет в Москве. Причина смерти – острая сердечная недостаточность. Информацию об этом написали крупные российские СМИ со ссылкой на представителя артиста.

Пиар-менеджер Юрия Шатунова подтвердил информацию о смерти артиста Telegram-каналу «360» – «Юрий скончался в карете скорой помощи», - сказал он.

Концертный директор Аркадий Кудряшов рассказал Mash, что артист вызвал скорую помощь в вечером в среду, 22 июня. Он жаловался на боль в сердце, а врачи диагностировали у него инфаркт.

Стоит отметить, что в 2021 году ходили слухи, что Юрий Шатунов погиб в ДТП, а два года назад многие писали, что у него был риск умереть от коронавируса, Судьба так распорядилась, что все таки он действительно скончался, только в этом году и совершенно по другой причине, а в прошлые разы ему приходилось опровергать свои смерти несколько раз.

Юрий Шатунов за свою музыкальную карьеру написал очень громкие хиты, которые до сих пор играют на каждом выпускном, праздничном вечера, а в особенности в новогоднюю ночь – «Белые розы», «Седая ночь», «Лето», «Ну, что же ты» и другие.

Также он успел пожить продолжительное время в Германии, где выучился на звукорежиссера, а затем вернулся в России продолжать сольную карьеру – он периодически выпускал новые песни, которые не набирали уже былую популярность.

«Трудно воспринимать такую печальную информацию - я слушаю его с самого детства. Помню, как еще на дискотеках танцевали под него, а когда один раз повезло попасть на его концерт, так там все девчонки кричали от радости так, что самого Юры слышно не было. Россияне его любили, он останется навсегда в наших сердцах, а песни его будут жить вечно», - так отреагировала на печальные известия его фанатка Оксана Смирнова.

Сам он не любил большое внимание со стороны СМИ, поэтому не часто появлялся на телеэкранах, но с концертами он в последние годы приезжал в разные города и с радостью общался со своими многочисленными поклонниками.

"