Posted 23 сентября 2021,, 10:03

Published 23 сентября 2021,, 10:03

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

Губернатор Новосибирской области вручил награды молодым ученым

23 сентября 2021, 10:03
Андрей Травников принял участие в торжественном награждении победителей конкурсов на предоставление именных премий.

Губернатор Новосибирской области принял участие в торжественном награждении победителей конкурсов на предоставление именных премий, именных стипендий, грантов регионального правительства. Поддержку в 2021 году получили сорок молодых ученых, сообщили редакции Atas.info в областном правительстве.

«Очень важно, что в конкурсных работах, которые мы сегодня будем отмечать именными премиями, стипендиями, грантами очень много работ по самой важной на данный момент повестке, не только региональной, общестрановой, но и мировой – экология, зеленая энергетика, новые решения в транспорте и логистике. Хочется пожелать, чтобы эти актуальные темы мотивировали вас к быстрым и серьезным решениям. Надеюсь, что те премии, стипендии и гранты, которые вы сегодня получите, будут полезны в вашей работе», – отметил Андрей Травников. В 2021 году на конкурсы на предоставление именных премий, стипендий, грантов из областного бюджета Новосибирской области выделено 10,31 млн руб., аналогичные объемы финансирования заложены на 2022 год

В этом году правительством региона молодым ученым присуждены 18 именных премий по таким ключевым направлениям как приборостроение, наукоемкое оборудование и автоматизация, экология, энергетика, лазерные, плазменные и электронно-лучевые технологии, высокотехнологичная медицина, каталитические технологии, цифровые, интеллектуальные, роботизированные, транспортные системы, сельское хозяйство. Также чиновники выделили 10 именных стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок. Кроме того, 12 молодых ученых получили гранты на проведение научно-исследовательской работ.

.

"