Posted 23 октября 2020,, 14:18

Published 23 октября 2020,, 14:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

НОВАТ опровергает информацию о вспышке COVID-19 в балетной труппе

23 октября 2020, 14:18
Ранее такую информацию распространили в СМИ

Сегодня, 23 октября, новосибирские журналисты сообщили о якобы новой вспышке коронавируса в НОВАТ. Утверждается, что в балетной труппе болеют едва ли не семьями. Театру якобы в первую очередь важно выдать спектакли.

В самом театре категорически отвергли подобные утверждения. В нем намерены разобраться, откуда пошла эта информация.

- Руководство Новосибирского театра оперы и балета намерено привлечь к ответственности СМИ, которые в сложной эпидемиологической ситуации распространяют панические слухи, – заявили в пресс-службы театра.

Слова самого Владимира Кехмана привел НДН.инфо. Он утверждает, что театр работает в строгом соответствии с указаниями Роспотребнадзора и принимает все меры, чтобы оставаться территорией, свободной от ковида.

- Случаи заболевания в театре были и есть – мы этого не скрывали и не собираемся. Те, кто болеет, ковид это или нет, остаются дома и получают медицинскую помощь. А для защиты зрителей делается максимум возможного, и театр сейчас одно из самых надежных мест в Новосибирске с точки зрения ковид-безопасности, – заявил Владимир Кехман.

По официальным данным, в балетной труппе заболели пять артистов. Двое из них госпитализированы, трое находятся на домашнем лечении. В оркестре было 24 заболевших, но большинство уже выздоровели.

"