Posted 23 октября 2020,, 04:58

Published 23 октября 2020,, 04:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

В Новосибирске больная коронавирусом добилась лечения, оплатив КТ

23 октября 2020, 04:58
Женщина лечиться дома.

Больная коронавирусом жительница Новосибирска рассказала, как три дня ждала врача с высокой температурой.

В числе заболевших оказалась редактор НГС Елена Гурьянова. В авторской колонке она рассказала историю своего хождения по мукам.

Перед выходными у нее поднялась температура до 38 градусов, но врача она стала вызывать в понедельник, потому как в выходные никто в больнице ее бы не принял. Врач приехал к ней только в среду и выписал препараты для лечения Covid-19. К концу недели у ее ребенка поднялась температура, при этом у самой Гурьяновой она и не опускалась. В поликлинике ей дали номер ковидной бригады. Там тест на коронавирус ей делать отказались, потому как пневмония не подтверждена, а врач так и не приехал. К счастью, педиатр посетил семью в тот же день.

Не дождавшись помощи, женщина вызвала скорую помощь. Но и она не приехала.

В понедельник Гурьянова записалась на КТ в платную клинику за 4300 рублей. Выяснилось, что у нее двусторонняя пневмония с характерным матовым стеклом. Поражение легких — 35%.

Результаты анализов она сообщила в первую поликлинику, после чего к ней прислали ковидную бригаду. Только тогда врач выписала антибиотики и назначила лечение.

Вот только многих препаратов в аптеке не оказалось. Но женщине повезло, ей помогли связи и друзья, которые доставили ей необходимое лекарство.

В настоящее время температура у пациентки спала, но кашель не проходит.

По мнению Гурьяновой, ко второй волне коронавируса система здравоохранения НСО оказалась не готова, врачей в городе не хватает, а больные с температурой не могут получить адекватного лечения.

"