Posted 23 декабря 2021,, 08:51

Published 23 декабря 2021,, 08:51

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Волонтеры ЕР помогли обеспечить врачей транспортом

23 декабря 2021, 08:51
Волонтеры «Единой России» с начала текущего года выполнили почти 300 тыс. выездов, помогая медикам доехать на работу и назад, отвозили их на вызовы к пациентам, а также доставляли больных в медицинские учреждения.

Это позволило почти полностью закрыть потребность медиков в транспорте, по словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Об этом он сообщил в ходе ВКС с региональными партийными центрами волонтерства.

Кроме того, в 2021 году волонтеры доставили 2 млн комплекта лекарств людям, которые заболели и проходят лечение дома, свыше 10 млн наборов продуктов и порций горячего питания медицинским сотрудникам и врачам, работающим в красных зонах. Принято и выполнено свыше 815 тыс. заявок, поступивших от россиян, информирует nashgorod.ru.

По словам Турчака, депутаты-единороссы всех уровней наиболее активноучаствуют в этой работе.

«На их счету — 136 тысяч выездов в рамках автоволонтерства, 250 тысяч доставок лекарств на дом, 550 тысяч продуктовых наборов и наборов горячего питания для медицинского персонала. Пользуясь случаем, благодарю всех коллег в регионах за проведенную работу и помощь людям», — отметил он.

Турчак добавил, что за два года образовалось настоящее волонтерское сообщество.

«За этими цифрами — решение чьей-то проблемы, судьбы конкретных людей, которым помогли наши волонтеры. Мы открываем новые направления деятельности», — добавил Турчак. Секретарь генсовета партии добавил: волонтеры-единороссы сдают кровь, информируют о вакцинации, помогают социальным службам. Потенциал является огромным, и это видит как «Единая Россия», так и руководство страны. Турчак пообещал развивать этот потенциал и дальше.

В текущем году волонтеры работали в самых разных направлениях. Так, «Волонтеры-медики» проконсультировали свыше 18 млн россиян. По словам Марины Якунчиковой, председателя всероссийского общественного движения, добровольцы помогают в медучреждениях, работают в кол-центрах, а также взяли на себя важный блок доставки пациентам рецептурных лекарств.

На видеоконференции представители движения волонтеров также выдвинули ряд предложений. Ольга Амельченкова, руководитель «Волонтеров Победы», депутат Госдумы, предложила учредить награду за волонтерство в регионах. В данный момент она действует примерно в 50% регионов страны, и партийную инициативу реализуют еще в двух: Ленинградской и Костромской областях.

Поддержали и предложение зачитывать волонтерские часы в производственную практику студентов. Как информирует сайт ER.ru, в завершение секретарь генсовета партии добавил: в период новогодних праздников волонтерские центры будут работать.

«Несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области, региональный волонтёрский центр партии «Единая Россия» продолжает свою работу. Мы принимаем звонки на горячую линию центра от горожан, оказываем им посильную помощь.

Кроме того, наши волонтеры, а это студенты, предприниматели, общественники и депутаты разных уровней, по-прежнему поддерживают медиков. За всё время работы центра в нашу армию добровольцев вошли несколько сотен человек. По просьбам врачей больниц и поликлиник, они привозят антисептики, СИЗы, медоборудование, горячие обеды. Не остались без внимания и ветераны Великой Отечественной войны — наши волонтеры с ними на связи: созваниваются, навещают, поздравляют со всеми праздниками», — отметил руководитель новосибирского регионального волонтерского центра «Единой России» Юлия Швец.

"