Posted 24 февраля 2021,, 12:30

Published 24 февраля 2021,, 12:30

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

"Единая Россия" провела акцию по защите памяти героев

24 февраля 2021, 12:30
23 февраля сотни тысяч россиян присоединились к акции “Единой России” “Защитим память героев”. Активисты партии и организаций “Молодая гвардия”, “Волонтеры Победы”, “Волонтерская Рота Боевого Братства” возглавили вознесение цветов к памятным военным мемориалам.

Как сообщает nashgorod.ru, в акции приняли участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Владимир Путин выразил слова благодарности поколению, показавшему пример воинской доблести и героизма. Президент отметил, что в России потомки чтут заветы отечественного воинства - не сдаваться, бороться за сохранность Родины, давать отпор врагам.

Андрей Турчак, секретарь генсовета “Единой России”, принял участие в акции у мемориала на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. Он отметил, что ежегодно россияне в маленьких и больших городах посещают места воинских захоронений и отдают дань героям, ведь их подвиги заслуживают вечной памяти.

Как сообщает сайт er.ru, “Волонтеры Победы” лично навестили ветеранов и передали им “Письма Победы” - более десяти тысяч посланий, которые написали жители России и других стран. Всего активисты посетили более семи тысяч человек.

«В Новосибирской области активисты и сторонники «Единой России», волонтеры Победы, а также депутаты всех уровней присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев».

Жители почтили память героев возле памятников, обелисков региона. В Новосибирске возложили цветы к Вечному Огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы».

«Возлагая цветы, мы сохраняем память о героизме русских солдат и офицеров, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Это наш ответ на попытки очернить нашу историю и забыть героизм советского народа, самоотверженно защитившего нашу Родину в годы Великой отечественной войны»,- отметил депутат Государственной думы Максим Кудрявцев.

"