Posted 24 марта 2020,, 13:33

Published 24 марта 2020,, 13:33

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Травников рассказал о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом

24 марта 2020, 13:33
Врачам в борьбе с коронавирусом помогут студенты-медики.

Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией усиливают в Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников рассказал о дополнительных мероприятиях.

Так, помимо рекомендаций от федеральных служб в области применяются региональные меры. В частности, на помощь медикам, которые в условиях пандемии коронавируса испытывают колоссальную нагрузку, придут студенты-медики.

160 клинических ординаторов медуниверситета имеют на руках сертификаты терапевта или педиатра. Она были направлены на помощь в первичное звено. Студенты обследуют пациентов с признаками ОРВИ как в больницах, так и на дому. 87 студентов-медиков колледжа будут наблюдать граждан на карантине по коронавирусу.

Что же касается культурных мероприятий, в частности показов спектаклей и концертов, они транслироваться через интернет и телевидение. Так горожанам покажут онлайн-трансляцию выступлений артистов Транссибирского арт-фестиваля, театральных постановок. С афишами можно ознакомиться на сайте Минкультуры.

Власти заявили о закрытии развлекательных центров и кинотеатров из-за коронавируса, но торговые центры будут продолжать принимать посетителей.

"