Posted 24 августа 2021,, 11:32

Published 24 августа 2021,, 11:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Рабочее движение по улице Мясниковой в Новосибирске откроют в ноябре

24 августа 2021, 11:32
Почти 500-метровый участок соединит улицы Гребенщикова, Тюленина и Фадеева.

В Калининском районе Новосибирска активными темпами строится продолжение дороги по улице Мясниковой. После завершения работ почти полукилометровый участок соединит улицы Гребенщикова, Тюленина и Фадеева.

Работы по строительству дороги рассчитаны на два года. Но она слишком востребована, поэтому Анатолий Локоть решил организовать по ней рабочее движение уже ближайшей осенью. Об этом редакции Atas.info сообщили в мэрии Новосибирска.

«Несмотря на то, что объект переходящий и его сдача запланирована на следующий год, я дал поручение открыть рабочее движение по ул. Мясниковой в этом году – не позже ноября», – заявил градоначальник. Он рассказал, что когда-то в этом месте была техническая дорога, которая пришла в негодность. В прошлом году был построен участок от Гребенщикова до Фадеева и существовали планы продолжать строительство. Чиновники приняли решение остановить строительство на год, чтобы разработать проект четырёхполосной магистрали с освещением, тротуарами, остановками. Этим летом работы начались.

Длина дороги от дома №6 по улице Мясниковой до улицы Тюленина составляет 460 метров. Сейчас здесь идут земляные работы, скоро начнется прокладка ливневой канализации. Поскольку местность заболоченная, на протяжении всего участка проложат геотекстиль, после чего завезут песок и щебень.

По обеим сторонам дороги обещают сделать тротуары. Гарантия на нее заявлена в три года.

"