Posted 24 сентября 2021,, 16:30

Published 24 сентября 2021,, 16:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

В новосибирской электричке поймали принципиальную безмасочницу

24 сентября 2021, 16:30
Женщину доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении.

В пятницу, 24 сентября, в Новосибирской области чиновники регионального минтранса устроили, как и обещали, облаву на безмачосников на маршруте городской электрички. В проверке соблюдения масочного режима принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин. В ходе рейда к административной ответственности привлечена женщина, принципиально отказывающаяся использовать маску.

«Сегодня мы работали на участке от остановочной платформы «Пригородный простор» до станции «Новосибирск-Главный». Замечаний по соблюдению масочного режима пассажирам сделано много. Проведено порядка 47 разъяснительных бесед. При этом все пассажиры при замечаниях надевают маски. На одного человека составлен административный материал. У женщины была принципиальная позиция не использовать средства индивидуальной защиты, в итоге она проследовала с сотрудниками полиции для составления административного материала», – рассказал Вячеслав Невежин.

Внутригородской маршрут с остановки «Пригородный простор» запущен 8 июля. По словам Невежина, жители левобережья активно пользуются новым маршрутом как в утреннее, так и в вечернее время. В настоящий момент пассажиропоток составляет 800 человек в сутки.

"