Posted 24 октября 2021,, 09:56

Published 24 октября 2021,, 09:56

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

О переезде на Кипр из Новосибирска и о минусах заграничной жизни рассказала сибирячка

24 октября 2021, 09:56
Она планирует и дальше оставаться в солнечном городке.

Сибирячка переехала из Новосибирска в курортный город Айя-Напа. Она поделилась плюсами и минусами заграничной жизни на Кипре для НГС.

Девушка не живет в Новосибирске уже шесть лет. Возвращаться обратно она не планирует. Сибирячка сначала проживала в Москве, Санкт-Петербурге, а затем переехала в солнечный Кипр. Профессия у девушки связана с международным туризмом. Именно поэтому она часто находилась в разных уголках страны долгое время.

Чуть меньше года назад сибирячка переехала в город Айя-Напу. Проживание там стоит довольно дорого. Снимать жилье обходится ей в 400 евро. Также значительно отмечаются большие тарифы на коммунальные услуги.

По словам девушки, теплый климат и архитектура влюбляет в страну еще больше. Она планирует и дальше оставаться в солнечном городке.

Минус жизни на Кипре – тут требуется разрешение на работу. Только рабочие специальности доступны для приезжих туристов.

По мнению сибирячки, Айя-Напа семейный город. Тут хорошая инфраструктура. Большая стоимость для проживания замечается не всегда. Девушка признается, что иногда тратит денег меньше, чем в Новосибирске и Москве. К сожалению, возможности общественного транспорта тут немного ограничены. Это повышает траты из бюджета.

"