Posted 24 ноября 2020,, 16:12

Published 24 ноября 2020,, 16:12

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Депутаты «Единой России» приняли социальные поправки к бюджету

24 ноября 2020, 16:12
Госдума приняла во втором, основном, чтении проект трехлетнего бюджета страны. В нем учли социального рода поправки от «Единой России», общая стоимость которых составляет тридцать миллиардов рублей.

nashgorod.ru пишет, что Партия сформировала поправки, касающиеся увеличения авиасубсидирования, поддержки сел, повышения финансового сопровождения программы по созданию комфортной городской среды. Вместе с тем они рассчитывают средства на совершенствование первичного звена здравоохранения и региональные надбавки к пенсии. Отдельно депутаты при сотрудничестве с Кабмином разработали кредитную программу сопровождения занятости для организаций — четыреста двадцать один миллиард рублей.

Со слов руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова, предложения «Единой России», в серьезной мере изменившие документ, повысят его по отдельным пунктам на тридцать миллиардов рублей, четырнадцать из которых выделят уже в следующем году.

Вместе с тем ко второму чтению бюджета Госдума и правительство осуществили межрегиональное распределение примерно полутора триллионов рублей межбюджетных трансфертов.

Напомним, ко второму чтению бюджета «Единая Россия» при взаимодействии с правительством и соответствующим ведомством сформировала пакет социальных поправок: почти два миллиарда рублей дополнительно по инициативе ЕР направят на благоустройство городской и сельской инфраструктуры. Два миллиарда рублей предусмотрели на возведение строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах. Помимо того, на шесть миллиардов рублей расширили программу по устранению «цифрового неравенства».

Как сообщает сайт партии ER.ru, в этом году «Единая Россия» участвовала в работе над бюджетом еще до его «нулевого» чтения. В документ вошли предложения, которые были основаны на итогах реализации партпроектов. В окончательном, третьем, чтении проект бюджета планируют принять двадцать шестого ноября.

«Вынужденный сокращать расходы на развитие регион обеспечивает все социальные обязательства. 86% - расходы приоритетного характера. В том числе все контрольные показатели по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы, которые регулируются специальными Указами Президента РФ, а также средства на плановый рост минимальной оплаты труда. Расходы по соцподдержке населения - почти 22 млрд рублей (поддержка семей с детьми и граждан старшего поколения, пособия безработным, трансферты на оплату жилья и коммунальных услуг льготникам). В ближайшее время рассмотрим вопрос оптимизации бюджета. Социальный блок у нас растет – мы его не должны трогать. Но особое внимание необходимо уделить бюджету развития», - рассказал депутат - единоросс, председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области Майис Мамедов.

По данным регионального министерства финансов, доходная часть бюджета Новосибирской области прогнозируется в размере 171,5 млрд рублей. Расходная часть – в объеме 180,6 млрд рублей, дефицит – 9,18 млрд рублей.

"