Posted 24 декабря 2020,, 02:15

Published 24 декабря 2020,, 02:15

Modified 5 августа 2022,, 12:01

Updated 5 августа 2022,, 12:01

Популярная школа шпагата закрылась в Новосибирске

24 декабря 2020, 02:15
Владелец обвиняет пандемию в случившемся.

«Школы Шпагата Арианны Илимской» распродала абонементы и внезапно закрылась в Новосибирске.

Более 70 клиентов требуют вернуть деньги, а владелец обвиняет государство и арендодателей в случившемся.

Как удалось выяснить корреспонденту НГС, аккаунты в соцсетях, которые вела студия, закрыты, на звонки никто не отвечает.

Местная жительница, которая так же приобрела абонемент в студию, рассказала о странной обстановке перед закрытием. Весь декабрь школа шпагата продавала активно абонементы, а во время самоизоляции и вовсе открыли еще одну студию. Сейчас же клиенты не могут с ними связаться.

Директор школы Александр Татауров признал, что должен деньги не только клиентам, но и кредиторам. С началом пандемии дела стали ухудшаться. По его словам, его бизнес умер из-за государства, а арендодатели не соблюдали закон об отсрочке платежей для пострадавшего бизнеса. В итоге на его студиях они повесили замок. Татауров начал с ними судиться, но проиграл. Оказалось, что срок договора аренды закончился еще до начала пандемии.

Эту информацию подтвердили арендодатели. Якобы предприниматель задолжал им за аренду.

«Дело было проиграно, проиграно было потому, что на момент, когда Александр попросил предоставить ему отсрочку в платеже, уже существовала значительная просрочка по арендным платежам», — объяснила юрист Наталья Мошарова.

"