Posted 24 декабря 2020,, 11:37

Published 24 декабря 2020,, 11:37

Modified 5 августа 2022,, 12:01

Updated 5 августа 2022,, 12:01

Волонтеры «Единой России» украшают ковид-госпитали к Новому году

24 декабря 2020, 11:37
Волонтерские центры «Единой России» во всех регионах страны дарят подарки медикам, ветеранам и воспитанникам домов-интернатов. Свыше 90 тысяч добровольцев занимаются украшением больниц, установкой елок и завозят продуктовые наборы в "красные" зоны.

Активистами из Карачаево-Черкесии была передана большая партия фруктов для региональных госпиталей и поздравительные открытки, подписанные детьми республики. А в Омске волонтеры партии украсили инфекционную больницу № 1 имени Далматова, подарили елку и десятки килограммов мандаринов, сообщает Nashgorod.

«Этот год для нас стал серьезным испытанием, но настроение праздника ощутить хочется. Эта елка - чудесный и волшебный подарок для нас», - сказала главврач омской больницы Ирина Толох.

Серпуховский стационар центральной районной больницы также получил от добровольцев елку и игрушки ручной работы. Как отметил главный врач Павел Звенигородский, ощущение приближающегося Нового года вселяет надежду и веру в лучшее, что крайне важно в такие сложные времена.

В Ярославской и Свердловской областях ЕР занимается доставкой подарков детям врачей, трудящихся в "красной" зоне круглые сутки.

Атмосферу праздника в этом году волонтеры ЕР создали и для детей с ограниченными возможностями. Так, в Оренбургской области активисты партии совместно со Всероссийским обществом инвалидов создали «Комнату новогодних чудес». А в Пензенской области активисты организовали представление для детей Мокшанского детского дома-интерната и вручили им сладкие подарки.

Особое внимание партия уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. В текущем году жителям пансионата ветеранов ВОВ и труда в Тюмени подарили планшеты, аудиотехнику и новогодние украшения. Добровольцы «Единой России» по всей стране ходят в гости к ветеранам и дарят им продуктовые наборы.

В предстоящие новогодние выходные волонтерские центры продолжат работу в обычном режиме. Активисты будут обеспечивать горячим питанием врачей, доставлять их к пациентам, а также привозить лекарства нуждающимся. Как сказал председатель партии Дмитрий Медведев, поддержка может потребоваться большому числу граждан, поэтому прекращать работу недопустимо.

Как передает портал ER.ru, ранее президент страны Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» ведет очень активную работу по преодолению трудностей, возникших из-за пандемии.

«Вы выбрали правильный путь. И я искренне желаю вам успехов», — сказал он.

Во время проведения новогодней акции «Елка добра» в Новосибирской области волонтеры развозили по ковидным госпиталям мандарины, новогодние елки и украшения к ним. Девятнадцать больниц получили подарки.

«Сейчас, когда вторая волна пандемии переживается особенно остро, депутаты-единороссы всех уровней сплотились, чтобы поддержать врачей, работающих в "красной" зоне. Объединившись с волонтерским центром партии, они привозят в ковидные госпитали необходимые средства защиты для медиков, пульсоксиметры и кислородные концентраторы, а также питьевую воду, горячие обеды. На все просьбы о помощи, поступающие от врачей, мы реагируем оперативно», - сказала руководитель волонтерского центра «Единой России» Юлия Швец.

Но новогодние акции «Единой России» не закончились. Продолжается «Марафон подарков», в котором участвуют депутаты разных уровней, члены местных политсоветов, молодогвардейцы и все неравнодушные жители всей области. Собранные подарки будут переданы детям, находящимся на лечении в больницах.

"