Posted 24 декабря 2021,, 09:02

Published 24 декабря 2021,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 06:53

Updated 17 сентября 2022,, 06:53

Путин: Увеличено число семей, которые получают поддержку от государства

24 декабря 2021, 09:02
Большая пресс-конференции с Владимиром Путиным прошла в четверг, 23 декабря. Глава государства в прямом эфире успел ответить на 55 вопросов журналистов, поднимались разные актуальные темы.

В частности, журналисты интересовались расширением мер поддержки пенсионеров и семей с детьми, развитием инфраструктуры субъектов РФ, малых городов и сельских территорий, а также поддержанием демографии и улучшением жилищных условий россиян. Об этом пишет nashgorod.ru.

Владимир Путин сообщил, что федеральный бюджет на 2022–2024 годы, принятый недавно депутатами, можно назвать бюджетом социальной направленности. В нем выросли расходы на развитие социальной политики и сферы здравоохранения — даже в условиях пандемии.

По словам президента России, расходы бюджета на будущий финансовый год превысят четыре триллиона рублей. Для сравнения: в 2021 году расходы бюджета достигли 3,9 триллиона рублей.

В текущем году стартовала выплата пособий беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, увеличено количество семей, которым назначены пособия. Кроме этого, был повышен размер прожиточного минимума и МРОТ.

«Все было нацелено на то, чтобы поддержать людей напрямую или через бизнес, если он сохранял рабочие места или уровень зарплаты», — прокомментировал Путин.

Также глава государства рассказал, что многие меры поддержки, реализуемые в 2021 году, были выдвинуты депутатами партии «Единая Россия». Более того, в народной программе партии создан целый раздел, посвященный развитию комплексной системы мер поддержки семей с детьми.

Тема расселения аварийного и ветхого жилья также была затронута в рамках мероприятия. Так, для реализации этих целей из федерального бюджета в 2022 году планируется выделить 45 миллионов рублей.

По данным сайта Er.ru, члены волонтерских центров «Единой России» продолжают работу по оказанию помощи россиянам, находящимся на самоизоляции, а также медработникам в красных зонах. Также добровольцы развивают автоволонтерство, они доставляют врачам продуктовые наборы и горячее питание, а пациентам — лекарственные препараты. Всего в волонтерском движении числятся более 80 тысяч активистов.

"