Posted 25 января 2021,, 14:37

Published 25 января 2021,, 14:37

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Волонтеры рассказали о работе во время пандемии

25 января 2021, 14:37
Волонтерские центры “Единой России” открыты и в День студента. По данным Росстата, число активистов партии превышает 2,7 млн человек и продолжает увеличиваться.

«Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сообщает ura.news.

Штабы волонтеров ЕР открыты в каждом субъекте страны, там работают множество студентов из разных университетов. Ашот Маргарян из Московской области преподает в школе и работает в одном из партийных центров. Уже десять его учеников тоже присоединились к активистам.

Добровольцы ЕР во время карантина разносили продовольствие нуждающимся и в Дагестане. По словам Ахмеда Абдурахманова, некоторые отказывались от помощи, думая о том, что другим людям эта поддержка будет нужнее.

Кто-то вступил в ряды волонтеров, чтобы отблагодарить нашу страну. Например, в Казани четыре года работает добровольцем-медиком Хуссеин Аммар, он приехал из Ирака.

“Я горжусь тем, что я — часть большой команды. Россия мне дала много возможностей — я восхищаюсь наукой, культурой, языком. Весь мой вклад в борьбу с пандемией — это моя благодарность России и россиянам», — сказал Аммар.

Другой студент, уже из Воронежа, Алексей Толбин считает волонтерскую работу во время пандемии профессиональным вызовом. Он работает в скорой помощи.

“Единая Россия” поощряет добровольцев, предоставляя им бесплатный проезд в общественном транспорте или засчитывая работу студентов-медиков в "красных" зонах как производственную практику.

Как сообщает сайт ER.ru, в некоторых областях волонтеры получают дополнительные баллы при поступлении в вузы и участвуют в программе «Доброрубль». В Крыму им предоставляют бесплатные экскурсии, в Ульяновской области - путевки в санатории.

С начала пандемии в Новосибирской области именно студенты различных вузов и колледжей первыми откликнулись на призыв о помощи и стали частью большой команды добровольцев, в которую вошли обычные новосибирцы и жители области, депутаты, предприниматели, рабочие, руководители предприятий.

«Волонтерское движение партии продолжает поддерживать врачей. Исходя из конкретных потребностей каждого медучреждения, мы привозим антисептики, маски, кислородные концентраторы, проводим термометрию в поликлиниках, доставляем бесплатные горячие обеды и отвозим терапевтов к пациентам. Кроме того, мы помогаем горожанам и сельским жителям пережить непростые времена и оказываем посильную помощь: вручаем планшеты и ноутбуки многодетным семьям. Во всех наших акциях участвуют волонтеры – студенты. Без них мы бы просто не справились и не сделали столько добрых дел. Спасибо добровольцам, которые до сих пор с нами. Спасибо вам за искренность, отзывчивость и неравнодушие», – сказала руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Юлия Швец.

"