Posted 25 февраля 2021,, 11:30

Published 25 февраля 2021,, 11:30

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Не умеющая читать жительница Новосибирска боится, что у нее заберут ребенка

25 февраля 2021, 11:30
Первую дочку у нее уже забрали из-за низкого IQ.

Жительница Новосибирска по имени Алёна опасается, что у нее заберут уже второго ребенка. Первую дочку у нее забрали еще в Магнитогорске. После этого она познакомилась с другим мужчиной, переехала в Новосибирск и снова родила. Теперь из-за низкого IQ она опасается, что органы опеки заберут и второго ребенка, рассказали журналисты КП-Новосибирск.

Сама Алёна не умеет ни читать, ни писать. По ее словам, в этом виноват интернат, в котором она воспитывалась, и где детьми не занимались. Ей еще в школьном возрасте поставили диагноз «умеренная умственная отсталость».

От государства Алена получила квартиру, в которой жила с мужем и родила девочку. Ее муж пропал, а в квартиру заселился брат, устраивавший пьянки. Однажды он вызвал психбригаду и заявил, что молодая мать не в себе. Затем появились представители органов опеки и забрали ребенка. Вернуть девочку мать не смогла, провалив тест на IQ.

В Новосибирске Алена живет с мужчиной по имени Денис. Он хочет официально жениться и удочерить обоих детей. Семье помогает общественница Анна Тажеева, которая не видит препятствий к возвращению ребенка к матери.

"