Posted 25 апреля 2020,, 08:20

Published 25 апреля 2020,, 08:20

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

В Новосибирске отремонтировано 70 тысяч квадратных метров дорог

25 апреля 2020, 08:20
Это половина от запланированного мэрией в рамках первого этапа.

В начале апреля дорожно-эксплуатационные учреждения управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска и привлеченные по контрактам подрядные организации приступили к текущему ремонту дорог. Как рассказал начальник профильного департамента Роман Дронов, это стало возможным, когда температура воздуха поднялась выше 5 градусов Цельсия.

В настоящее время, по данным чиновника, первый этап работ близится к завершению. На оплату подрядным организациям выделено уже более 50 миллионов рублей.

- Своими силами ДЭУ проводят ремонт горячим асфальтом на участках с небольшими повреждениями, от одного до двух метров. Большие карты выполняем с привлечением подрядчиков. Например, по ДЭУ-1 контракты заключены на 17 млн рублей. Так ремонт проводился на Ипподромской, Гусинобродском шоссе, ул. Кошурникова, в Ленинском районе полностью площадь Труда отработана, - рассказал начальник управления автомобильных дорог мэрии Юрий Сердюк.

По словам представителя городских властей, подрядными организациями отремонтировано на сегодня 22 тысячи квадратных метров дорог. ДЭУ струйно-инъекционным методом выполнили ремонт на более чем 31 тысяче квадратных метров. А общий объем завершенного текущего ремонта составляет 70 тысяч квадратных метров. Это составляет более половины запланированных работ.

На 28 и 29 апреля запланированы торги по выбору подрядчиков в рамках дополнительного финансирования текущего ремонта дорог. Все работы должны быть выполнены до 9 мая.

"