Posted 25 августа 2021,, 10:33

Published 25 августа 2021,, 10:33

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

На «Почте России» объяснили задержки посылок жителям Новосибирска

25 августа 2021, 10:33
На устранение всех трудностей потребуется еще несколько дней.

На «Почте России» объяснили задержки посылок жителям Новосибирска. Напомним, горожане начали жаловаться на проблемы с получением корреспонденции. Люди связывают это с возможной неразберихой на сортировочном центре почты, выкладывая в социальных сетях скринщоты с информацией о том, как идущая к ним посылка то поступает, то покидает один и тот же сортировочный центр в течение длительного времени. Пользователи отметили, что посылки застряли более чем на 10 дней, и новосибирцы не знают, когда ситуация наладится.

«Мы приносим клиентам извинения за доставленные неудобства, это временная ситуация. Сейчас мы завершаем процесс объединения всех сортировочных почтовых объектов Новосибирска в одном месте – нашем новом логистическом почтовом центре», - прокомментировали редакции Atas.info ситуацию в «Почте России». Представители компании напомнили, что раньше в Новосибирске было несколько разрозненных и удаленных друг от друга сортировочных подразделений. На прошлой неделе все они объединились на площадях нового ЛПЦ. Но для того, чтобы все наладилось в единую систему, потребуется еще несколько дней.

На «Почте России» планируют, что вскоре новый ЛПЦ войдет в полноценный рабочий режим. В компании уверены, что это повысит качество и скорость обработки почтовых отправлений, а также сократит сроки сортировки и доставки.

"