Posted 25 августа 2021,, 10:43

Published 25 августа 2021,, 10:43

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Сельский туризм поддержали рублём в Новосибирской области

25 августа 2021, 10:43
Часть грантов уже выдана, некоторым проектам еще предстоит получить деньги.

В Новосибирской области снова заговорили о поддержке внутреннего туризма. Как рассказали редакции Atas.info в правительстве региона, здесь активно реализуются проекты, получившие деньги от грантов из федерального бюджета. Со следующего года сама Новосибирская область готовится поддерживать рублём туристические проекты.

В правительстве региона рассказали, что осенью 2020 года 8 проектов от Новосибирской области получили федеральные деньги в рамках конкурса на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. 6 проектов уже завершают реализацию.

На средства гранта парк-отель «Сосновый бор» построил 4 модульные гостиницы в формате «глэмпинг-размещения», санаторий «Краснозерский» направил средства на создание условий для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья, отель Борвиха Hotel&SPA планирует развивать направление экологического туризма для туристов старшего поколения, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для развития сельского туризма на территории Чулымского района запланировано открытие «Дома фермера», посвященного сельскому быту начала 19 века. На территории Коченевского района в рамках проекта «В гостях у Федосихи» подходит к завершению строительство сельских гостевых домов, предусматривающих круглогодичное проживание. Проект направлен на популяризацию сельского образа жизни и фермерства, а также приобщение населения к национальным русским традициям и обычаям. Международный центр «Сибирь» планирует создание новой системы информационного управления в сфере туризма в Новосибирске.

А в Мегионе родители юных гимнасток возмущены отношением местной администрации и властей ХМАО к вопросам развития спорта в городе. Как сообщает muksun.fm, одна из тренеров переехала в другой регион, поскольку там есть условия для работы.

"