Posted 26 марта 2020,, 17:17

Published 26 марта 2020,, 17:17

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В НСО врачи проводят выездные осмотры ветеранов

26 марта 2020, 17:17
Их в стационаре осмотрели «узкие» специалисты

В Новосибирской области министерство труда и социального развития организовало осмотр в стационарных учреждениях пенсионеров профильными врачами. Так называемые «узкие» специалисты прибыли сегодня, 26 марта, в «Новосибирский дом ветеранов».

Пациентов осмотрели хирург, невролог, терапевт, офтальмолог, и гинеколог. Ветеранам проводили ЭКГ и брали кровь на биохимический анализ. В дом ветеранов ради одной единственной пенсионерки, участницы Великой Отечественной войны, пригласили эксперта НИИТО, который провел профессиональный осмотр и дал необходимые рекомендации. Ведь женщина получила травму шейки бедра.

- В условиях введения в Новосибирской области режима повышенной готовности в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции, министерство инициировало проведение акции, в ходе которой необходимую медицинскую помощь приближают непосредственно к получателям – пожилым людям, входящим в группу риска, – отметила замминистра труда и социального развития Новосибирской области Лада Шалыгина.

Выезд врачей проведен в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Он подразумевает профилактику у пожилых людей ОРВИ, пневмонии и других хронических заболеваний.

"