Posted 26 апреля 2021,, 12:39

Published 26 апреля 2021,, 12:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

Актер Владимир Машков встретился с губернатором Новосибирской области

26 апреля 2021, 12:39
Они обсудили итоги регионального отборочного тура в Московскую театральную школу Олега Табакова.

Сегодня, 26 февраля, известный актер Владимир Машков встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Вместе они обсудили завершившийся региональный отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова.

Отбор будущих актёров проводила приемная комиссия, в которую вошли Владимир Машков, а также артисты театра – педагоги Школы Олега Табакова. В отборе участвовали ученики 9-10 классов общеобразовательных школ.

Заявки на участие в прослушиваниях подали 104 человека. По результатам первого этапа предварительных региональных прослушиваний было отобрано девять претендентов. В ходе второго этапа к прохождению дальнейших вступительных испытаний были рекомендованы три человека.

Троим счастливчикам были даны дополнительные задания. В случае успешного выполнения задания претенденты будут приглашены в Москву для прохождения финальных вступительных испытаний.

Пока в Новосибирске театры получают престижные премии, а ученики школ - возможность выступать на одной из лучших сцен столицы, в Хакасии правительство заподозрили в тратах на театр и концерты денег из резервного фонда. У губернатора республики все больше проблем.

"