Posted 26 мая 2020,, 03:57

Published 26 мая 2020,, 03:57

Modified 5 августа 2022,, 12:12

Updated 5 августа 2022,, 12:12

Минздрав НСО ответил на жалобы пациентки инфекционного госпиталя

26 мая 2020, 03:57
Больница №11 заключила договор с клининговой компанией.

Минздрав НСО ответил на жалобы пациентов больницы №11, где лечат коронавирус. Руководство назвало информацию от анонима недействительной.

Напомним, пациентка больницы №11 рассказала об ужасных условиях пребывания в учреждении. По ее словам, в палатах и туалетах грязно, поскольку на нескольких этажах работает всего одна санитарка. Кроме того, врачи и медсестра разрываются между пациентами, а последние не могут добиться внятной информации о состоянии своего здоровья. Сама же недовольная пациентка заявила, что диагноз «коронавирус» ей поставили не сразу, а после того, как она смогла настоять на тестировании.

В комментарии от Минздрава говорится, что источник заражения коронавируса установить невозможно со стопроцентной достоверностью. Причина в том, что инкубационный период очень длинный, а также многие переносят инфекцию бессимптомно.

Между тем аптеки больницы оснащены необходимыми лекарственными препаратами. На данный момент на 6,5 млн руб. закуплены противовирусные и антибактериальные препараты.

Не согласились в министерстве и с тем, что врачей и медсестер не хватает. В министерстве уверяют, что все пациенты получают необходимую помощь. Лечащие врачи ежедневно проводят обход, в отделении есть заведующий, а в выходные и праздники в больнице работают дежурные.

Что же касается антисанитарии в палатах и туалетах, то 25 мая, когда СМИ опубликовало жалобу пациентки с коронавирусом, больница №11 заключила договор с клининговой компанией.

"