Posted 26 мая 2021,, 09:14

Published 26 мая 2021,, 09:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

В Новосибирске назвали места, где запрещено выгуливать домашних животных

26 мая 2021, 09:14
Анатолий Локоть подписал постановление, в котором названы свободные от домашних собак территории.

Подписано постановление мэрии, в котором указаны места, разрешенные для выгула домашних животных на территории города Новосибирска. Об этом сегодня, 26 мая, редакции Atas.info сообщили в мэрии города.

В соответствии федеральным законодательством, названы территории, разрешенные для выгула домашних животных, площадки для выгула, дрессировки собак, территории общего пользования, места, определенные правообладателями земельных участков. Исключениями стали места, где не допускается выгул домашних животных: озелененные зоны отдыха, детские и спортивные площадки, территории образовательных, медицинских организаций, организаций культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики, пляжи, кладбища, рынки, места проведения массовых мероприятий.

В Новосибирске площадка для выгула собак может располагаться на территории общего пользования, свободной от зеленых насаждений, в технической зоне линий метрополитена и общегородских магистралей первого класса, под линией электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно составлять не менее 25 метров, а до участков детских учреждений, площадок для отдыха – не менее 40 метров.

Чтобы создать площадку для выгула собак, нужно принять решение на общем собрании собственников квартир и помещений в доме, найти на это деньги и направить протокол общего собрания в управляющую компанию.Оформленный по всем правилам протокол общего собрания жильцов станет основанием для включения работ в план. В случае положительного решения по созданию площадки для выгула собак, требуется заключить договор обслуживания с жилищной организацией на содержание и уборку площадки.

"