Posted 26 июня 2020,, 09:16

Published 26 июня 2020,, 09:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Новосибирцы второй день голосуют по поправкам к Конституции РФ

26 июня 2020, 09:16
Активное участие в плебисците принимают известные жители региона.

С 25 июня в Новосибирской области открыты участки для проведения голосования по поправкам в Конституцию. Активное участие в плебисците принимают известные жители региона.

Первый заместитель спикера областного парламента Андрей Панфёров обозначил свою позицию: «Поправки стратегические, они вносятся на десятилетия и затрагивают все аспекты жизни нашего государства, начиная от проблем семьи и заканчивая территориальной целостностью нашей страны. Считаю, что данные поправки больше касаются последующих поколений российских граждан. Поэтому очень важно проявить свою гражданскую позицию и принять участие в общероссийском голосовании».

Его коллега из совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко попросил земляков прийти на участки и отдать свои голоса. «Я только что проголосовал за, потому что считаю: поправки, предложенные и согласованные на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, – это поправки, которые обеспечат развитие нашей страны» - заявил он.

Еще один лидер общественного мнения, председатель новосибирского областного отделения «Опоры России», сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Соколов также отметил, что будет голосовать за поправки. Из всего списка он отметил для себя блок поправок, касающихся предпринимательской деятельности.

"