Posted 26 июня 2021,, 08:55

Published 26 июня 2021,, 08:55

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

В Новосибирске рассказали, куда не пустят без прививки от коронавируса

26 июня 2021, 08:55
Ограничения пока не такие жесткие, как в Москве.

В Новосибирске рассказали, куда в 2021 году не пустят непривитых от коронавируса граждан. Меры широко применяются в Москве, однако во введенных губернатором Травниковым ограничениях такого пункта пока нет. Хотя глава региона и допустил введение обязательной вакцинации для определенных групп населения.

Чтобы посетить ресторан в Новосибирске, прививка пока не требуется. Однако сами бары и рестораны вводят некоторые ограничения. Например, с 7 июля в одном из новосибирских баров работать там смогут только те, кто вакцинировался или перенес COVID-19.

В детские лагеря родителей не пускают независимо от того, привиты они или нет. Детям же пока вакцинация не требуется.

В больницы госпитализируют всех, кому нужна медицинская помощь. Однако посетителей к пациентам не допускают, независимо от наличия сертификата о вакцинации.

С 1 июля спортивные соревнования соберут на трибунах только 50% зрителей. Спортсменам же необходимо иметь отрицательный тест, сделанный не менее чем за 72 часа до приезда. Наличие прививки не имеет значения. Аналогичное заполнение залов будет в театрах с 10 июля.

В целом въезд на территорию Новосибирской области открыт. Пассажирам, прибывающим внутренними рейсами, сдавать ПЦР не нужно. А вот при прилете из другой страны придется делать тест.

В отели Новосибирской области также можно заселиться без справки о вакцинации. Проходить ПЦР также не требуется.

"