Posted 26 августа 2020,, 14:30

Published 26 августа 2020,, 14:30

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Тулуне построили детскую поликлинику

26 августа 2020, 14:30
В Тулуне в сентябре начнет работу новая современная детская поликлиника. 26 августа врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев лично оценил готовность медучреждения к приему маленьких пациентов.

Детскую поликлинику построили и оснастили всем необходимым оборудованием за счет средств инвестора в рамках государственно-частного партнерства, пишет irksib.ru.

В учреждении есть отделение диагностики, кабинет компьютерной томографии, два педиатрических кабинета, кабинет акушера-гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты. Помимо этого, в новой поликлинике есть игровые зоны, комната матери и ребенка, а также клинико-диагностическая лаборатория мощностью 100 проб в день. Уточняется, что за одну смену учреждение сможет оказать различную медицинскую помощь 50 пациентам.

В кабинетах для диагностики и лечения будут использовать современное оборудование. А для удобства пациентов в поликлинике будет действовать система электронной очереди.

Игорь Кобзев также поручил специалистам рассмотреть возможность использования телемедицины.

Новая поликлиника войдет в состав городской больницы, под ее ведомством будут порядка 2,5 тысячи детей, которые проживают в районе ж/д вокзала, а также в расположенных поблизости селах.

«Начало работы нового филиала ждут многие семьи с детьми. Здесь создали хорошую диагностическую базу. Также важно отметить, что начнет работать прививочный кабинет, что даст нам возможность своевременно вакцинировать детей», - отметил Игорь Кобзев.

Врио губернатора также поручил специалистам рассмотреть возможность использования телемедицины и заверил, что региональное правительство намерено поддерживать подобные проекты инвесторов, имеющие социальную направленность.

Напомним, в Иркутской области за счет средств инвесторов также строится еще шесть медицинских учреждений. Сообщается, что все они начнут работу осенью. Помимо этого, Игорь Кобзев ранее сообщал, что к 2024 году в регионе появится еще 150 новых ФАПов.

"