Posted 26 августа 2021,, 07:02

Published 26 августа 2021,, 07:02

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Томские блогеры назвали Новосибирск городом для автомобилистов

26 августа 2021, 07:02
Томичи оценили архитектуру.

Путешественники из Томска Артем Дроздов и Александр Шапошников оценили культурное наследие Новосибирска и поделились впечатлениями о городе на своем YouТube-канале.

Блогеры оценили бережное отношение местных предпринимателей к культурному наследию. Так, в интерьере «Чашка кофе» на Красном проспекте они нашли старые арки, которые собственник поместил под стеклянную стену.

А вот современные постройки вызвали у томичей неприятные эмоция. По их словам, они сделаны «из говна и палок» и выбиваются из облика. При этом они не отрицают, что в мегаполисе чувствует имперский размах.

Но дорога до Михайловской набережной им далась тяжело. Блогерам пришлось пробираться через поток машин, а там и стройка ужаснула. Путешественники заявили, что современный Новосибирск - город для автомобилистов, а раньше здесь думали о пешеходах.

«Но вообще поразило, что Новосибирск не такой ужасный, как кажется из машины. То, что там не очень, и так все знают. У меня нет ни одного знакомого, который хочет прожить там всю жизнь», — говорит Александр Шапошников.

"