Posted 26 сентября 2021,, 12:15

Published 26 сентября 2021,, 12:15

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

Путин поздравил партию "Единая Россия" с победой на выборах

26 сентября 2021, 12:15
Глава государства Владимир Путин поздравил “Единую Россию” с победой на состоявшихся выборах в Госдуму. По его словам, выборы были открытыми, строго соответствовали законодательству, прошли при высокой явке.

Путин также обратил внимание: роль Госдумы возросла в связи с обновленной конституцией. По словам российского президента, ответственность депутатского корпуса значительно повысилась. “В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно, нужно выполнять”, — отметил он. Об этом пишет издание nashgorod.ru.

По словам Путина, партии и каждый кандидат в ходе избирательной кампании ведут активный диалог с избирателями - в течение всего периода депутатских полномочий такой максимально интенсивный и публичный стиль работы должен превратиться в норму.

Российский президент заявил, что депутатам предстоит напряженно работать, у него с ними множество общих вызовов и задач. По его словам, необходимо свести уровень бедности в России к минимуму, усовершенствовать условия жизни, развития, обучения, повысить уровень и доступность образования, здравоохранения, продолжить вносить изменения в структуру экономики, а также увеличивать темпы ее роста.

Владимир Путин выразил уверенность: как опытные партии, так и новые политические силы осознают степень ответственности и сделают все для того, чтобы оправдать высокое доверие избирателей.

Дмитрий Медведев, председатель “Единой России”, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина и россиян за поддержку. По его словам, позиция российского президента помогла укрепить доверие населения к партии. Он также сказал о роли своих коллег, активистов и волонтеров.

Как отметил Дмитрий Медведев, обращаясь к Владимиру Путину, в будущей работе партия будет главным образом ориентироваться на реализацию предложений народной программы “Единой России”. Некоторые инициативы уже оформлены в виде законопроектов и внесены в Госдуму. Медведев рассчитывает, что именно с них начнет работать новый созыв. “Задача наших депутатов - работать еще более ответственно, добросовестно и слаженно”, - сказал председатель партии.

По информации сайта ER.ru, партия по результатам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента. В Госдуму прошли 324 человека от “Единой России”, из них 126 избирателей - по федеральному списку, 198 - по одномандатным округам.

Выборы состоялись в период с 17 по 19 сентября.

«В народную программу от новосибирцев поступило около 20 тысяч предложений. Они касаются сферы здравоохранения, образования, экономики, культуры, экологии, развития инфраструктуры. Остановлюсь на одной, очень актуальной для Новосибирской области, - это расселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Уверен, депутаты Госдумы поддержат предложение о запуске новой программы, предусматривающей федеральное софинансирование.

Кроме того, новосибирцы много говорят о качестве дорог в регионе. Эту проблему уже начали решать. В конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, наш регион получил субсидию. Сумма приличная - миллиард рублей. Деньги пошли не только на ремонт дорог и пешеходных зон, но и оборудование для школ, приобретение социального жилья для врачей и учителей.

Также актуален вопрос оказания медицинской помощи. Регион крайне нуждается в новой инфекционной больнице. Не сомневаюсь, что и эту задачу решим в большой государственной программе по борьбе с инфекционными заболеваниями. COVID-19 мы победим, но есть и другие болезни, и их необходимо лечить с использованием самого современного оборудования», - отметил секретарь Новосибирского регионального отделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"