Posted 26 ноября 2021,, 11:58

Published 26 ноября 2021,, 11:58

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Противники обязательной вакцинации ворвались в здание вологодского Заксобрания

26 ноября 2021, 11:58
В фойе произошла потасовка, после которой задержали минимум двух участников протестной акции.

Противники обязательной вакцинации против коронавируса все сильнее заявляют о себе в России. Они переходят к активным и не всегда адекватным действиям, что приводит к задержаниям наиболее агрессивно настроенных из них. Накануне, 25 ноября, столкновение с так называемыми антиваксерами произошло прямо в здании Заксобрания Вологодской области.

Как сообщает gradnews.ru, ряд жителей региона, выступающих против вакцинации, выступил с инициативой устроить переговоры с председателем вологодского ЗСО Андреем Луценко. Но вместо цивилизованных способов люди ворвались в здание государственного органа и устроили скандал на первом этаже. Одна из активисток в ответ на замечание со стороны сотрудника Росгвардии прыснула ему в лицо баллончиком «Дихлофоса». Ее задержали. При этом жительница Череповца оказывала сопротивление, что привело к травме руки. Еще одним задержанным оказался мужчина.

Жители Вологодской области активно обсуждают произошедшее. Ролик с задержанием активистки разлетелся по социальным сетям.

"