Posted 27 августа 2021,, 17:59

Published 27 августа 2021,, 17:59

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Пенсионерка из Ростова второй год живет в квартире без электричества

27 августа 2021, 17:59
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ростовская область

В редакцию RostovGazeta обратилась пенсионерка Елена Гарбузова. Она рассказала, что уже второй год проживает в квартире без света — электричество выключено из-за долга, которого у нее по факту нет.

Татарстан

Из-за качества поля казанский «Рубин» в восьмой раз может съехать с 45-тысячного стадиона, а сборная России может отказаться от проведения матча на арене, пишет inkazan.ru. Один из фанатов клуба заявил, что сложившаяся вокруг «Ак Барс Арены» ситуация — это позор, а с годами ничего не меняется.

Башкирия

В Уфе местная жительница пожаловалась властям на детский сад, где детям запрещают пользоваться туалетом, пишет Mkset. Унитазы в заведении находятся в ужасном состоянии и воспитатели ругают детей, если те ими пользуются.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде есть 20 муниципальных кладбищ, однако открыты из них только три, пишет NewsNN. На остальных уже нет мест для новых захоронений. Журналисты выяснили, куда будут свозить покойников, когда места закончатся и на трех действующих.

Приморье

Накануне Восточного экономического форума во Владивостоке пышным цветом растут цены на гостиничные номера, пишет vostokmedia.com. Сейчас свободные номера на даты ВЭФ сдаются по 80 000 — 100 000 рублей, а уже 7 сентября эти же комнаты можно снять за 12 000 на несколько дней.

Омская область

В Омской области Иртыш сильно обмелел из-за повышенного водозабора в Китае и Казахстане. Как пишет gorod55.ru, по Балтийской системе высот уровень воды в границах Омска достигает 67 метров — такой показатель считается критическим для черты города.

Оренбургская область

Сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области завершили следствие по делу о взяточничестве со стороны сотрудника экологического надзора. Как пишет 56orb.ru, он «закрывал глаза» на разлив нефти.

Карелия

Житель Петрозаводска отдает грибы даром, потому что устал их чистить. Как сообщает karelinform.ru, такое объявление появилось на одном из местных форумов.

Тюменская область

В Тюмени 27 августа приняли решение арестовать Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой, на 2 месяца, пишет nashgorod.ru. Напомним, что Виталия Бережного обвиняют в убийстве малолетней, сопряженном с изнасилованием.

Хабаровский край

Житель Хабаровска покорил Эльбрус на воздушном шаре, сообщает transsibinfo.com. К полёт хабаровчанин и его ставропольский коллег готовились несколько лет. Воздушное путешествие заняло 3 часа. Вдохновленные воздухоплаватели теперь планируют отправиться на Шантарские острова.

Ставропольский край

Последняя неделя лета в Ставропольском крае ознаменовалась аномальной жарой. Столбики термометров в пятницу, 27 августа, поднимутся до 37 градусов, пишет newstracker.ru. Жаркая погода сменила грозовые ливни, которые прошли в большинстве районов края несколькими днями ранее.

Челябинская область

Челябинские школьники теперь могут не носить форму в жаркую погоду, пишет kursdela.biz. Ранее этот вопрос поднимался родительским сообществом. Они отмечали, что дети могут потерять сознание из-за перегрева. Теперь школьники смогут носить на занятия вместо привычной формы другую одежду из натуральных тканей.

ХМАО

В Советском районе ХМАО директор спорткомплекса «Содружество» стал фигурантом судебного разбирательства за хищение 400 тысяч рублей. Кроме этого, его обвиняют в подделке документов. Как сообщает muksun.fm, преступление было совершено в 2014 году. Выяснилось, что указанная сумма по документам был уплачена за установку пластиковых дверей и окон. Однако на самом деле в учреждении не выполнялись такие работы.

Волгоградская область

В лесничествах Волгоградской области высадят около 40 тысяч. Работы по высадке приурочены ко всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Озеленение коснется и территории Мамаева кургана, сообщает издание novostivolgograda.ru.

Свердловская область

Волонтеры обнаружили газовые баллончики рядом с очагом лесного пожара, охватившего окрестности Екатеринбург и других городов региона. Это произошло рядом с Зеленым мысом, недалеко от станции 1624 км, сообщает tagilcity.ru.

Ленинградская область

Сотрудница почты на рабочем месте позволила себе нецензурную брань в отношении посетительницы. Потерпевшая сняла происходящее на видео и планирует обратиться в полицию, сообщает newia.ru. Инцидент произошел после того, как посетительница сделала замечание игнорирующей её сотруднице почты.

Хакасия

Прокурорская проверка уличила Минприроды Хакасии и подведомственное ему учреждение «Леса Хакасии» в незаконной продаже леса. Как сообщает newkhakasiya.online, уничтожение леса проходило под видом санитарных рубок.

Удмуртия

В Удмуртии жители села Юнда пожаловались на глиняную дорогу в поселке, пишет udm-info.ru. Одна из жительниц рассказала, что после первого же дождя на этой дороге уже застряли молоковоз и рейсовый автобус.

"