Posted 27 сентября 2021,, 09:43

Published 27 сентября 2021,, 09:43

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

В Новосибирске откроется Центр психологической помощи детям с онкозаболеваниями

27 сентября 2021, 09:43
29 сентября в Новосибирске откроется центр психологической реабилитации для детей с онкологическими заболеваниями «Добрая Дора». Центр создан благотворительным фондом «Завтра будет» совместно с центром зоотерапии «Дверь в лето» и направлен на психологическую и социальную реабилитацию детей и их родителей во время и пос

В среду, 29 сентября, в Новосибирске откроется центр психологической реабилитации для детей с онкологическими заболеваниями «Добрая Дора». Центр создан благотворительным фондом «Завтра будет» совместно с центром зоотерапии «Дверь в лето» и направлен на психологическую и социальную реабилитацию детей и их родителей во время и после прохождения лечения от онкологических заболеваний.

В центре заняты специалисты из омского центра зоотерапии "Дверь в лето", который на протяжении шести лет помогает детям решать проблемы повышенной тревожности, страха перед возвращением в садик и школу после болезни, недоверие к незнакомым людям. С онкобольными детьми специалисты центра начали работать в Новосибирске год назад, провели несколько мероприятий с участием собак. Дети, у которых в жизни было много боли, страха и ограничений, получают возможность прожить эмоции вместе с животными, обрести в их лице добрых друзей, ощутить их поддержку.

Помимо занятий с собаками, в центре дети смогут посещать занятия с психологом, арт-терапевтом, хореографом и другими специалистами. Торжественное открытие центра "Добрая Дора" состоится на улице Большевистской, 105.

"