Posted 28 января 2021,, 05:47

Published 28 января 2021,, 05:47

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Жители Бердска готовы выйти на пикет из-за закрытия инфекционного отделения

28 января 2021, 05:47
1 февраля временно приостанавливает работу детское инфекционное отделение ЦГБ Бердска.

Медики и родители готовы выйти на пикет из-за закрытия инфекционного отделения в Бердске.

Напомним, минздрав подтвердил информацию о временном приостановлении работы детского отделения ЦГБ в Бердске после проверки Роспотребнадзора. В отделении нет отдельных боксов, согласно санитарным нормам. Поэтому его и закрывают, а детей отправляют в детскую городскую клиническую больницу №3 в Мочище.

Как рассказала «Курьер.Среда.Бердск» одна из сотрудниц, главврач просто поставила работников перед фактом, не давая никаких объяснений. Лишь 28 января им озвучили причину. Между тем медики в недоумении, ведь инфекционное отделение для города с населением более 100 тысяч необходимо. Они опасаются, что ребенка с тяжелым случаем в Новосибирск могут просто не довезти.

«Мы жили в Первомайском районе Новосибирска, были в Мочище и знаем всю эту ситуацию. Во-первых, туда добираться 1,5 часа. Во-вторых, Мочище резиновое что ли? Там и так много кто лежит. Это очень серьезная проблема. Для маленьких детей закрытие инфекционного отделения может стать вопросом жизни и смерти»,- приводит слова бердчанки Ларисы издание.

Родители и медики, которые вот-вот потеряют работу, готовы выйти на пикет.

"