Posted 28 апреля 2020,, 14:07

Published 28 апреля 2020,, 14:07

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Депутаты от партии «Единая Россия» отдадут свои зарплаты медработникам

28 апреля 2020, 14:07
Глава «Единой России» призвал депутатов от партии направить месячную заработную плату на борьбу с пандемией коронавируса.

Собранные в ходе данной акции деньги будут потрачены на средства защиты для медработников и гаджеты для школьников из малоимущих семей. Костюмы для медиков будут направлены в регионы, в которых наблюдается наибольшая нехватка ИСЗ, — Саратовскую, Самарскую, Новгородскую, Тверскую, Смоленскую и другие области.

«Я обращаюсь ко всем депутатам и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания президиума генсовета ЕР.

Следует отметить, что «Единая Россия» более месяца выделяет деньги и другие ресурсы на борьбу с коронавирусом. К примеру, только в ходе акции #СпасибоВрачам было закуплено более 200 автомобилей для медучреждений. Сейчас они развозят врачей по пациентам и везут медиков в зоны отдыха после смены, пишет «Курс дела».

Кроме этого, более 50 000 планшетов и компьютеров были подарены школьникам из малоимущих семей в рамках акции «Помоги учиться дома».

Как сообщает официальный партийный сайт er.ru, депутаты «Единой России» и раньше отдавали собственные средства на помощь тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Так, во Владимирской области собрали свыше 5 млн рублей, которые были потрачены на закупку так называемых «противочумных» костюмов для врачей. В Татарстане членские взносы местного партийного отделения перечисляются на поддержание волонтерских центров. А в Дагестане депутаты-единороссы обеспечили одну из больниц лекарствами и обеззараживающими препаратами.

«Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить людей, которые входят в группу риска по коронавирусу, и оказываем им помощь, чтобы они не нарушали условия самоизоляции. Депутаты и представители бизнеса сейчас работают в волонтерском режиме и помогают тем, кому сейчас сложнее всего. Они формируют бесплатные продуктовые наборы (овощи, крупы, фрукты) для малоимущих, привозят бутилированную воду. Например, жителям своего избирательного округа продолжает помогать областной депутат Глеб Поповцев. Сельхозпредприятие, которым он руководит, направляет нуждающимся мешки с картофелем. Кроме того, он доставил в медучреждения округа антисептики, произведенные в нашем регионе. Депутаты Николай Мочалин и Екатерина Митряшина привезли в детские сады, а также в соцучреждения Дзержинского района более четырех тысяч защитных масок. Примерно столько же масок раздали городские депутаты Кировского района полицейским, водителям общественного транспорта, курьерам службы доставки. Уже есть пример, когда местные жители сами проявляют инициативу — шьют многоразовые маски и раздают бесплатно на улицах города. А владельцы рыбного ресторана привезли в волонтерский центр „Единой России“ тридцать килограммов охлажденной форели для формирования продуктовых наборов горожанам и врачам инфекционной больницы. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Гришунин совместно с волонтерами хоккейного клуба „Сибирь“ организовал доставку продуктовых наборов для многодетных, малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров в Мошковском районе. Нам помогают сотни добровольцев — от студентов до бизнесменов, потому что все понимают, что только общими усилиями мы сможем поддержать слабых и сдержать распространение инфекции», — рассказал первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов.

"