Posted 28 мая 2020,, 14:37

Published 28 мая 2020,, 14:37

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Мэр Новосибирска поздравил юных горожан с Днём защиты детей

28 мая 2020, 14:37
Анатолий Локоть, говоря о себе во множественном лице, сделал несколько обещаний.

В России 1 июня традиционно отмечается День защиты детей. Мэр Новосибирска не удержался, и поздравил юных жителей города заранее, 28 мая.

На сайте городской администрации опубликованы слова, адресованные мэром детям. Анатолий Локоть мудро отметил, что детство – это «неповторимый период жизни». Ведь каждый день маленький человек постигает огромный мир, совершает открытия и учится чему-то новому.

В своем поздравлении мэр, назвав себя во множественном лице, отметил, что «их», то есть его, задача - обеспечить детям комфортные, безопасные условия для жизни и развития, окружить их заботой и вниманием, дать верные жизненные ориентиры. Ведь пройдет время, и, как это ни удивительно, выросшие дети станут определять будущее страны. Поэтому, по мнению чиновника, воспитание подрастающего поколения — это вопрос национальной безопасности.

- Мы стараемся, чтобы каждый ребенок в Новосибирске смог получить качественное дошкольное и школьное образование. В 2020 году в нашем городе будет введено более 2,1 тысячи мест в детских садах и около 2,7 тысячи мест в школах. Происходят перемены и в системе дополнительного образования: к следующему учебному году откроется отремонтированный Центр детского творчества на ОбьГЭС, в строящейся школе на ул. Тюленина появится филиал музыкальной школы. В Новосибирске много одарённых детей, у них должна быть возможность развивать свои таланты! – сказал обращаясь к самим детям мэр Анатолий Локоть.

Продолжая называть себя «мы», градоначальник пообещал сделать все возможное, чтобы организовать для юных новосибирцев летний отдых в школьных лагерях и оздоровительных учреждениях. Детские лагеря готовятся к новому сезону, и как только это будет возможно, откроют свои двери для юных горожан. В завершение своей пламенной речи Анатолий Локоть вспомнил, что выступает один и от своего лица.

- Дорогие ребята! Желаю вам здоровья, успехов в учёбе, новых открытий и впечатлений. Растите честными и ответственными людьми, стремитесь к заветной цели — к своей мечте! – говорится финале поздравления мэра.

"