Posted 28 мая 2020,, 07:41

Published 28 мая 2020,, 07:41

Modified 5 августа 2022,, 12:13

Updated 5 августа 2022,, 12:13

С 1 по 14 июня в пяти районах Новосибирска отключат горячую воду

28 мая 2020, 07:41
Всего провели 30% испытаний.

Жители пяти районов Новосибирска останутся без горячей воды с 1 по 14 июня из-за испытаний в зонах трех ТЭЦ. Гидравлические испытания на трубопроводах начнутся одновременно в зонах теплоснабжений ТЭЦ 5, 4, 3.

В зоне ТЭЦ-5 под отключение попадут потребители Октябрьского и Первомайского районов. Воды не будет с 1 по 10 мая в домах на улицах: Доватора, Суркова, Лазурная, Высоцкого, Геофизическая, Ключ-Камышенское плато, Т. Снежиной, Красный Факел, В. Потылицина, Первомайская, Выборная, Заречная, Вилюйская, Баумана, Марата, Шмидта, Чапаева, Героев Революции, Марии Ульяновой, Рябиновая, Пожарского, Физкультурная, Маяковского, Тельмана, Эйхе.

С 1 июня на 10 дней отключат воду для новосибирцев в зоне ТЭЦ-4 (Северный и Красногорский выводы). Останутся без водоснабжения жители Калининского района, проживающие на ул. Объединения, Пятницкого, Столетова, Макаренко, Театральная, Дунаевского, Учительская, Богдана Хмельницкого, Народная, Александра Невского, Краснодонский - первый и второй переулки.

Опрессовка ждет и потребителей ТЭЦ-3. В этой зоне она продлится с 1 по 9 июня, но воды не будет до 14-го числа.

Горячей воды не будет в Ленинском и Кировском районах. В зоне отключения находятся ул. Петропавловская, Сибиряков-Гвардейцев, Станиславского, Дружбы, Серафимовича, Колхидская, Римского-Корсакова, Ватутина, Немировича-Данченко, Оборонная, Вертковская, Степная, Спортивная, Костычева, Пархоменко, Новосибирская, Плахотного, Киевская, Филатова, 2-я Станционная, Забалуева, Широкая, Невельского, Волховская, 2-я Станционная, Троллейный жилмассив, Фасадная, Титова, Олимпийская. Холодная вода из горячего крана также побежит поселке «Затон», в микрорайоне «Чистая слобода», «Радуга», ЖК «Любимый», «Аквамарин», Западном и Юго-Западном жилмассивах, промплощадке НПО «Сибсельмаш» в районе улицы Станционная.

СГК удалось установить в ходе проведенных гидравлических испытаний 420 дефектов на трубопроводах. Горожан просят сообщать о коммунальных авариях по тел.:

  • 8 (383) 289-01-47 - начальник смены теплосетевого подразделения СГК;
  • 051 - единая диспетчерская служба мэрии.
"