Posted 28 июля 2021,, 11:44

Published 28 июля 2021,, 11:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Дегтярев смог добиться выделения Комсомольску-на-Амуре 600 млн рублей

28 июля 2021, 11:44
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заключили договор о направлении в Комсомольск-на-Амуре 600 млн рублей. Данные средства будут вложены в развитие города в течение трех лет.

Как сообщает transsibinfo.com, финансы будут потрачены на повышение доступности и качества медицины, благоустройство городских территорий, создание спортивных площадок и развитие культурной жизни.

В этом году будет благоустроена территория парка имени Ю. А. Гагарина, кроме того, в порядок приведут 26 дворов в Ленинском районе и построят в них спортивные и детские площадки. В программу благоустройства включено пространство на пересечении улиц Уральской и Калинина. Кроме того, до конца года в городе появится скалодром, а также будет реконструирована спортивная площадка СК “Смена”. Еще одна спортплощадка появится на территории авиационного завода.

Дом культуры авиастроителей, лыжная база “Снежинка” и школы Комсомольска-на-Амуре будут обеспечены новым оборудованием.

Так называемая программа социального партнерства включает в себя шесть направлений: формирование человеческого капитала, развитие городской среды, медицина, создание условий для занятий спортом, культура, образование и молодежная политика.

Финансирование муниципалитетов, в том числе Комсомольска-на-Амуре, происходит как в рамках реализации федеральных программ, так и через договоренности Михаила Дегтярева с крупными корпорациями. Среди них - “Ростех”, в который входит ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация”. Благодаря этому одно из главных предприятий города получает заказы, а в городе улучшится социальная инфраструктура.

"