Posted 28 июля 2021,, 14:49

Published 28 июля 2021,, 14:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

В Новосибирске депутат оплатил установку новых окон для детской библиотеки

28 июля 2021, 14:49
Детской библиотеке им. Александра Волкова в Калининском районе Новосибирска давно требовался ремонт: несколько поколений детей приходили во «дворец книги» на первом этаже общежития, и он изрядно обветшал.

Силами сотрудников этим летом был проведен косметический ремонт, а также смонтировано новое освещение, но главной проблемой оставались старые окна. Из-за рассохшихся деревянных рам в холодное время года в библиотеке было практически невозможно заниматься. К слову, библиотека имени Волкова — единственная в Пашино.

За помощью в решении проблемы сотрудники библиотеки обратились к депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеславу Илюхину, который немедленно распорядился выделить из депутатского фонда средства, необходимые для замены и монтажа новых окон. И уже 22 июля работы были приняты.

«Все просто здорово! Теперь нашим юным читателям будет светло, уютно, а главное — тепло. Огромное спасибо Вячеславу Викторовичу Илюхину за то, что так быстро откликнулся и помог нам решить эту проблему», — не скрывает своей радости заведующая библиотекой Юлия Белоус.

"