Posted 28 июля 2021,, 10:10

Published 28 июля 2021,, 10:10

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

В новосибирских поликлиниках закончился первый компонент вакцины от коронавируса

28 июля 2021, 10:10
Объявления о его нехватке появились в медицинских учреждениях.

В поликлиниках Новосибирска снова провал первый компонент вакцины против коронавируса. Это происходит на фоне постоянных призывов властей вакцинироваться и давлении работодателей на сотрудников с тем, чтобы те сделали себе требуемые прививки. Многие новосибирцы и готовы были бы уколоться вакциной, но в поликлиниках появились объявления об отсутствии препарата.

О жалобах жителей города на нехватку вакцины сообщает Сиб.фм. Отмечается, что в ряде пунктов вакцинации препарат исчез еще в пятницу, 23 июля. Журналисты решили самостоятельно объехать несколько медучреждений, и выяснили, что в Консультативно-диагностической поликлинике № 2 на Морском проспекте объявление об отсутствии вакцины висит сразу перед входом в регистратуру. Люди приходят на прививку по записи, их информируют заранее о появлении вакцины. Но, как отмечается со ссылкой на посетителей поликлиник, в некоторых учреждениях не предупреждают о дефиците препарата.

«Я 2 недели назад записывался в госпиталь ветеранов на Демьяна Бедного. Пришёл туда, а мне сказали, что вакцины нет. Они даже не звонят, чтобы предупредить», – приводят журналисты слова одного из пациентов. Люди торопятся с вакцинацией, потому что на работе им угрожают увольнением. Поэтому они готовы сидеть в очередях по полтора часа там, где компоненты препарата есть в наличии.

"