Posted 28 августа 2021,, 17:39

Published 28 августа 2021,, 17:39

Modified 5 августа 2022,, 12:29

Updated 5 августа 2022,, 12:29

В Новосибирске доставка суши извинилась перед националистами за рекламу с чернокожим

28 августа 2021, 17:39
Сеть "Ёбидоёби" подверглась атакам.

В Новосибирске разгорелся скандал на расовой почве. Представители националистического движения атаковали службу доставки суши "Ёбидоёби" в Новосибирске. Поводом стала размещенная 14 августа реклама с чернокожим мужчиной в главной роли в сети Instagram.

24 августа реклама с чернокожим повторилась. После этого страничка службы доставки суши подверглась атаке, ее буквально завалили негативными комментариями. Радикальное националистическое движение «Мужское государство» Владислава Позднякова выступило с призывом делать заказ, но позе отказываться от него из-за того, что не приехал доставщик-негр. Это серьезно ударило по предприятию. Кроме того, на многочисленных площадках стали появляться отрицательные отзывы.

В Telegram-канале "Поздняков" был указан номер телефона сооснователя "Ёбидоёби" Константина Зимена. Теперь ему поступают угрозы от националистов. А сайт "Ёбидоёби" подвергся DDOS-атакам.

Устав от атак, новосибирский филиал "Ёбидоёби" с подачи федерального руководства вечером 28 августа публично извинился перед националистами за рекламы с чернокожим. Фото удалили. Сделано это для того, чтобы компания могла вернуться к нормальной работе и перестала нести колоссальные убытки. Однако заявления в полицию все же были написаны.

"