Posted 28 сентября 2021,, 12:19

Published 28 сентября 2021,, 12:19

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

В Новосибирске на улице Сержанта Коротаева появился тротуар

28 сентября 2021, 12:19
Продолжаются круглосуточные дорожные работы на Комсомольской и Оловозаводской улицах

Идет ремонт проезжей части на улице Сержанта Коротаева. Мэр Анатолий Локоть проконтролировал ход работ.

«Дорожные работы сегодня ведутся не только на центральных улицах, но и в отдалённых районах. Улица Сержанта Коротаева очень важна для обеспечения транспортной доступности Северо-Чемского жилмассива. Здесь большой поток автомобилей и общественного транспорта. Дорога была в очень плохом состоянии, мы приступили к ее ремонту, как только у нас появилась возможность, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Нам удалось сэкономить в процессе проведения конкурсных процедур. Таким образом, к списку из 85 объектов, на которые деньги были выделены, добавилось еще 11 участков».

Участок протяжённостью 670 метров от ул. Комсомольской до ул. Оловозаводской начали ремонтировать несколько дней назад. На сегодня здесь выполнено фрезерование проезжей части, началась укладка нового асфальта. Завершить все работы подрядчик планирует к концу текущей недели – ремонт идет в круглосуточном режиме.

Мэр Анатолий Локоть напомнил, что в Новосибирске продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Из 35 объектов, 17 – уже сданы. «Напряженно работаем над завершением объектов БКД – погожих дней остается всё меньше, поэтому все силы брошены на это. Продолжаются отсыпка дорог частного сектора. Щебенка позволяет вести работы в непогоду. Фронт работ в этом году большой, говорить об окончании пока рано. Из тех планов, что мы ставили, 80% уже выполнено», – отметил мэр.

"