Posted 29 апреля 2022,, 10:18

Published 29 апреля 2022,, 10:18

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Новосибирская компания обязала сотрудника сидеть на табурете за возвращение на работу

29 апреля 2022, 10:18
Водитель из Новосибирска восстановился в должности через суд, но ему были не рады – его отправили сидеть на табуретке целыми днями.

В Новосибирске компания «Сервисное сибирское объединение» обязала водителя весь день сидеть на табуретке за то, что он сначала был уволен, но по решению суда восстановился в должности.

Олег Балев рассказал «Прецеденту», что он работал на основании срочного трудового договора водителей, а когда срок его действия истек, работодатель не стал продлевать соглашение. Мужчина обратился в суд, который и восстановил его в должности спустя два года – ему также должны выплатить компенсацию за прогулы, но начальство оспаривает решение.

Суд восстановил его на прежнем месте работы, но работодатель не обеспечивает условий для выполнения им профессиональных обязанностей – ему определили место работы в коридоре и выдали табуретку за якобы 9 500 рублей. Начальство заявляет, что автомобиля нет, поэтому водителем он работать не может.

Юрист Ольга Горохова, представлявшая интересы фирмы в судебном процессе, рассказала, что должность водителя изначально вводилась как временная, поэтому с мужчиной был заключен срочный трудовой договор.

"