Posted 29 июня 2022,, 08:19

Published 29 июня 2022,, 08:19

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Диетолог Тихомирова назвала витамины для похудения летом

29 июня 2022, 08:19
Врач-диетолог Елена Тихомирова назвала витамин D лучшим для похудения в летний период времени, а также для продления молодости.

Тихомирова рассказала «Известиям», что витамин D помогает синтезировать мужские и женские половые гормоны – они развивают метаболические процессы в организме человека. Его нехватка может привести к плохой активности, худшему настроению и либидо с усилением аппетита. Найти этот витамин можно в рыбе, молочке, сыре, сливочном масле, грибах.

Витамины группы B тоже очень важны для похудения благодаря тому, что они помогают сжигать жир во время занятий разными видами спорта. Они содержатся чаще всего в мясе, яйцах и молоке.

Витамин C является одним из самых полезных для человека – защищает сердце и сосуды, снижает давление, а также уровень холестерина, и он мощный антиоксидант. Однако люди должны получать его с едой, а животные могут по другому – мужчинам необходимо в сутки 90 мг, а женщинам 75 мг. Можно употреблять стакан апельсинового сока и горсть черной смородины, которую как раз можно собрать летом в деревне у бабушки.

При этом специалисты рекомендуют худеть не только голоданием или соблюдением набора витаминов, но и при активном занятии спортом. Однако есть правило – не перегружать сильно организм, ведь это опасно для здоровья.

"