Posted 29 апреля 2016,, 22:34

Published 29 апреля 2016,, 22:34

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В Новосибирске кот Тиша поднял по тревоге полицейскую группу захвата

29 апреля 2016, 22:34
Жильцы одной из квартир в Новосибирске, услышав, что вечером в их дверь кто-то настойчиво скребется, решили, что это взломщики и вызвали полицию.

Жильцы одной из квартир в Новосибирске, услышав, что вечером в их дверь кто-то настойчиво скребется, решили, что это взломщики и вызвали полицию.

Прибывшая по сигналу тревоги группа захвата задержал у двери квартиры, перепуганные хозяева которой подняли тревогу, «преступника» - соседского кота по кличке Тиша.

Историю о том, как мирный кот поднял по тревоге группу захвата, рассказала на своей странице в Facebook Екатерина Языкова - соседка и подруга хозяйки кота.

Как оказалось, вечером 27 апреля Тиша ухитрился незаметно выскочить из квартиры в подъезд. Погуляв, кот решил вернуться домой, но… перепутал этаж и стал настойчиво скрестись в дверь этажом ниже. О том, что желание кота вернуться домой было сильным, говорит тот факт, что Тиша умудрился отскоблить солидные куски штукатурки рядом с дверным косяком.

Хозяева квартиры, в которую «ломился» кот, услышав подозрительные и настойчивые звуки, решили, что дверь их жилища вскрывают воры. Воспользовавшись тем, что в квартире установлена охранная сигнализация, соседи подняли тревогу.

Приехавшая по тревоге группа захвата обнаружила под дверью кота Тишу, восседавшего на кусках штукатурки, которую он успел отскоблить.

Вскоре нашли владельцев кота, и Тиша благополучно вернулся домой. За его «грехи» хозяйка извинилась перед напуганными Тишей соседями с шампанским и конфетами.

"