Posted 30 июля 2021,, 17:49

Published 30 июля 2021,, 17:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Новосибирск оказался похож на столицу тропической Доминиканской Республики

30 июля 2021, 17:49
Об этом на встрече с мэром Локтем заявил посол страны Карибского бассейна.

Новосибирск похож на Санто-Доминго, столицу Доминиканской Республики, находящейся в Карибском море. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол островного государства на встрече с мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

«Мы хотим улучшить отношения в сфере туризма и культуры. У меня свой план работы. Я предпочитаю работать с регионами, с официальным визитом в Новосибирск я прибыл впервые. Нам может быть интересно сотрудничество в сфере энергетики, пищевой промышленности, фармацевтики. Думаю, что побратимство позволит решать все эти вопросы. Новосибирск похож на нашу столицу Санто-Доминго. Надеюсь, наши планы осуществятся – соглашение о побратимстве будет подписано». – заявил господин Данненберг Кастельянос Ханс.

Как рассказали редакции Atas.info в мэрии Новосибирска, укрепить взаимоотношения сибирского региона и Доминиканской Республики может подписание соглашения о побратимстве между Новосибирском и Санто-Доминго. Это также инициатива посла, который накануне встречался с губернатором Андреем Травниковым.

"