Posted 30 августа 2021,, 04:39

Published 30 августа 2021,, 04:39

Modified 5 августа 2022,, 12:30

Updated 5 августа 2022,, 12:30

Виллы и коттеджи Новосибирска показали с высоты

30 августа 2021, 04:39
Спутник показал владения местных бизнесменов и первых лиц города.

Вид роскошных особняков Новосибирска с теннисными кортами и собственными пирсами показали с высоты.

Издание НГС сделало подборку элитного жилья в закрытых коттеджных поселках Новосибирска, используя спутниковые карты. Такие особняки прячутся за высокими заборами и имеют пропускные пункты с вооруженными охранниками.

В подборку попал особняк экс-прокурора Заельцовского района Игнатия Сенчука. Он стоит за поселком Европейский в окружении сосен. На территории есть теннисный корт, гараж для яхт, бассейн. На бывшего силовика записан дом площадью 1,4 тыс.кв.м.

Рядом с участком находится пирс с лодочной станцией, которыми владеют отец и сын Дровосековы. У старшего Дровосекова свой бизнес по ремонту автомобилей, которые получает госконтракты от судебного департамента.

Рядом с Заельцовским бором в районе улицы 91-й перекат построил коттедж владелец ГК «Дискус» Алексей Джулая и бывший полпред Сибири Анатолий Квашин. У домов есть выход к воде. У Джулая и Квашина коттеджи внешне похожи.

На побережье Оби у Дачного шоссе находится участок площадью 4,6 тыс. кв.м., который принадлежит гендиректору «Сибирской контрактной корпорации» Александру Кравченко. Землю арендует супруг вице-мэра Анны Терешковой Дмитрий Терешков. У супругов в распоряжении по договору аренды особняк, бассейн, сад.

Депутат Заксобрания НСО Ирина Диденко владеет коттеджном в поселке «Удача». Его стоимость – 84,9 млн рублей. На участке в 3,9 тыс.кв.м. находится дом площадью в 2,2 тыс.в.м. Коттедж депутата с изюминкой. На его крыше находится вертолетная площадка. В Кудряшовском лесу спрятался от любопытных глаз, но не от спутника замок стоимостью 135 млн рублей. Участок принадлежит учредителю компании «Ростр-инвест» Андрею Мелехину. Вторым учредителем является супруга экс-губернатора НСО Василия Юрченко.

Совсем рядышком стоит трехэтажный коттедж стоимостью 21 млн рублей, который принадлежит партнеру по бизнесу Юрченко и Мелехина Сергею Мазурику.

"