Posted 30 сентября 2021,, 16:45

Published 30 сентября 2021,, 16:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Мэр Новосибирска поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником

30 сентября 2021, 16:45
Традиционно он отмечается в первые выходные октября.

Новосибирские учителя готовятся отпраздновать свой профессиональный праздник. День учителя официально отмечается сейчас 5 октября, но по старой советской традиции его празднуют в первые выходные второго месяца осени.

Накануне праздника новосибирских учителей поздравил мэр Анатолий Локоть. В его обращении прозвучало много красивых слов о том, что быть учителем благородно, а овладевший таким ремеслом человек может повести за собой других в мир знаний, открывая горизонты и показывая красоту нашего мира. По словам мэра, учителя остаются в нашей памяти навсегда: и те, кто ведёт нас в первый класс, и те, кто приходит в среднем и старшем звене. Чиновник заявил, что роль педагога была и останется главной в становлении и развитии молодого поколения. Мэр считает, что никакие технологии, какими бы совершенными они ни были, не заменят личности учителя.

- Я благодарю всё педагогическое сообщество Новосибирска, всех учителей, которые вопреки серьёзным испытаниям продолжают самоотверженно служить профессии. Даже в условиях жёстких ограничений вы не только учите, но и учитесь сами: занимаясь самообразованием, повышая профессиональное мастерство и с блеском побеждая на престижных конкурсах, - заявил Анатолий Локоть.

"